Annuaire des agents par service

Direction

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Service d'imposition - Section des sociétés

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Service d'imposition - Section des évaluations immobilières

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les intérêts

Service de révision

Service de recette

Direction

Comité de direction

secdir@co.etat.lu

Téléfax: 247-52440

 

Téléphone

Fonction

Toussing Pascale

247-52101

Directeur

Adams Monique

247-52102

Directeur adjoint

Schmit Luc  

247-52103

Directeur adjoint

Sandt Betty  

247-52104

Directeur adjoint

Anen Sven

247-52105

Directeur adjoint

Direction

Direction - Secrétariat de direction

secdir@co.etat.lu

Téléfax: 247-52440

 

Téléphone

 

Eiffes Viviane

247-52092

 

Fellerich Claude

247-52093

 

Manet Ben

247-52098

 

Prommenschenkel Thierry

247-52094

 

Tockert Claudine

247-52095

 
Wickeler Chantal 247-52096  

Direction

Direction - Division juridique

divjur@co.etat.lu

Téléfax: 247-52439

 

Téléphone

Fonction

Laruccia Sandro 

247-52113

Chef de division

Collart Steve

247-52111

 

Kerschenmeyer Tom

247-52112

 

Nikolic Daliborka

247-52214

 

Pralong Eric

247-52114

 

Zenner Manon

247-52115

 

Direction

Direction - Division économique

diveco@co.etat.lu

Téléfax: 247-52441

 

Téléphone

Fonction

Schanck Steve

247-52127

Chef de division adjoint

Abdelkebir Adel

247-52129

 

Hoffmann Luc

247-52131

 

Modert Elisabeth

247-52126

 

Theis Laurent

247-52133

 

Wagner Yves

247-52134

 

Direction

Direction - Division législation

divleg@co.etat.lu

Téléfax: 247-52442

 

Téléphone

Fonction

Schroeder Guy 

247-52228

Chef de division

Espen Alain 

247-52229

Chef de division adjoint

Blasius Robert

247-52230

 

Della Siega Marc

247-52231

 

Engel Laurent

247-52235

 

Fisch Jacques

247-52232

 

Gillen Alice

247-52233

 

Kajic Marina

247-52234

 

Kayser André

247-52236

 

Direction

Direction - Division contentieux

divcon@co.etat.lu

Téléfax: 247-52434

 

Téléphone

Fonction

Poos Guy

247-52203

Chef de division

Thiltges Camille 

247-52204

Chef de division adjoint

Weber Elisabeth  

247-52205

Chef de division adjoint

Brucher Tania

247-52207

 

Chrisnach Aloyse

247-52206

 

Grignard Pascale

247-52208

 

Henn Eric

247-52209

 

Meyers Maryse

247-52210

 

Palm Samantha

247-52211

 

Pütz Claudine

247-52212

 

Wagner Christian

247-52213

 

Direction

Direction - Division gracieux

divgra@co.etat

Téléfax: 247-52443

 

Téléphone

Fonction

Galvao Jorge Pires Gisela

247-52224

Chef de division

Direction

Direction - Division relations internationales

divrelint@co.etat.lu

Téléfax: 247-52444

 

Téléphone

Fonction

Roller Paul

247-52359

Chef de division adjoint

Hoffmann Michel 

247-52358

Chef de division adjoint

Behrend David

247-52360

 

Le Dorze Yoann

247-52361

 

Speck Linda

247-52362

 

Direction

Direction - Division révisions

serrev@co.etat.lu

Téléfax: 247-52435

 

Téléphone

Fonction

Baumann Marc 

247-52246

Chef de division

Maillet Alain

247-52247

Chef de division adjoint

Strotz René

247-52263

Chef de division adjoint

Direction

Direction - Division retenue d'impôt sur les rémunérations

divrts@co.etat.lu

Téléfax: 247-52445

 

Téléphone

Fonction

Philippy Marco

247-52142

Chef de division

Direction

Direction - Division évaluations immobilières

sevi@co.etat.lu

Téléfax: 247-52436

 

Téléphone

Fonction

Freilinger Jean-Pierre   

247-52290

Chef de division

Kons Paule

247-52291

Chef de division adjoint

Direction

Direction - Division inspection et organisation du service d'imposition

divinsimp@co.etat.lu

Téléfax: 247-52446

 

Téléphone

Fonction

Birel Marc

247-52147

Chef de division

Direction

Direction - Division inspection et organisation du service de recette

divinsrec@co.etat.lu

Téléfax: 247-52433

 

Téléphone

Fonction

Heiderscheid Martine

247-52152

Chef de division

Sunnen Tanja

247-52157

Chef de division adjoint

Rausch Gaby

247-52153

 

Riemer Renée

247-52154

 

Ries Nicole

247-52155

 

Schiltz Nicole

247-52158

 

Schneider Tatiana 247-52159   

Simoes Inès

247-52156

 

Direction

Direction - Division affaires générales

divaffgen@co.etat.lu

Téléfax: 247-52430

 

Téléphone

Fonction

Stephany Claude

247-52162

Chef de division

Manelli David

247-52163

Chef de division adjoint

Bartz Claude

247-52164

 

Bettendroffer Jérôme

247-52165

 

Budinger Yves

247-52166

 

Cambiotti Sandra

247-52038

 

Cremer Thierry

247-52172

 

Da Rocha Paulo

247-52168

 

Gang Jean-Marie

247-52037

 

Goeres Christiane

247-52169

 

Hoffmann Joseph

247-52170

 

Jacquin Bruno

247-52171

 

Kieffer Sacha

247-52475 

 

Kolber Malou

247-52172

 

Lima Freitas Claudia

247-52174

 

Nogueira Susana 247-53605  

Oberweis Christopher

247-52176

 

Pallmer Brigitte

247-52177

 

Portzen Marc

247-52178

 

Ravinger Claude

247-52179

 

Rodrigues Marlène

247-52184

 

Schanck Laurent

247-52181

 

Stammet David

247-52182

 

Direction

Direction - Division informatique

divinf@co.etat.lu

Téléfax: 247-53997

 

Téléphone

Fonction

Steinbach Christian

247-53960

Chef de division

Baudier Stéphane

247-53961

Chef de division adjoint

Laburte Sébastien

247-53962

Chef de division adjoint

Mulheims Tom  

247-53963

Chef de division adjoint

Ahmed Amrani

247-53878

 

Angelovski Elvis

247-53964

 

Calestroupat Claire

247-53984

 

Da Costa Cindia

247-53885

 

Esteves Figueiras Eusebio

247-53966

 

Fogelgesang Katia

247-53869

 

Friederich Luc

247-53968

 

Gudendorff Alain

247-53969

 

Heinrichs Sophie

247-53872

 

Incoul Christophe

247-53871

 

Kenfack Anne Valérie

247-53868

 

Kieffer Pierre

247-53971

 

Kirsch Isabelle

247-53979

 

Kohn Jeannot

247-53972

 

Kons Marc

247-53973

 

Tamdem Leopold

247-53860

 

Mancini Laurent 

247-53974

 

Maraschin Ralph

247-53975

 

Marinelli Roberto

247-53976

 

Neu Michel

247-53977

 

Penning Paul

247-53978

 

Piazza Mirco

247-53870

 

Rouel Daniel

247-53970

 

Schanen Frank

247-53980

 

Schmidt Grégory

247-53877

 

Tagheu Ferdinand

247-53981

 

Wampach Jeannot

247-53982

 

Weimichkirch Mike

247-53983

 

Wilhelm Eric

247-53842

 

Direction

Direction - Division échange de renseignements et de retenue d'impôt sur les intérêts

divechren@co.etat.lu

Téléfax: 247-52437

 

Téléphone

Fonction

Lauer Joseph

247-52371

Chef de division

Mulbach Carlo

247-52372

Chef de division adjoint

Peffer Caroline

247-52373

Chef de division adjoint

Schuster Pierre

247-52374

Chef de division adjoint

Berna Paul

247-52375

 

Bintener Raoul

247-52397

 

Cappeau Stéphanie

247-52376

 

Classen Sylvain

247-52377

 

Clement Paul

247-52378

 

Couto David

247-52379

 

Fautsch Tamara

247-52380

 

Felgen Maryse

247-52381

 

Gallion Carmen

247-52097

 

Gaspar Christian

247-52382

 

Genson Marc

247-52383

 

Houillon Laurent

247-52384

 

Haque Janatul

247-52407

 

Huberty Cheryl

247-52385

 

Kolade Adelakun Grace

247-52386

 

Köszeghy Eva

247-52387

 

Lahyr Alain

247-52388

 

Maack Michael

247-52389

 

Martin Simone 247-52391  

Nicolai Jean

247-52392

 

Pouit Laurent

247-52394

 

Rücker Annabelle

247-52395

 

Rujovic Aris

247-52409

 

Sallermann Daniel

247-52410  

Samuel Laetitia

247-52396  

Streng Pol

247-52408  

Welter Anouk

247-52398

 

Weyer Laurent

247-52399

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Capellen

pphcap@co.etat.lu

Téléfax: 247-53250

 

Téléphone

Fonction

Poire Isabelle  

247-53236

Préposé

Olinger Karin

247-53237

Préposé adjoint

Delvaux Andrea

247-53239

 

D'Hamen Martine

247-53240

 

Fernandes Da Silva Christina

247-53246

 

François Nadine

247-53241

 

Giroudeau Isabelle

247-53242

 

Groben Carmen

247-53243

 

Lutgen Marie-Jeanne

247-53245

 

Pettinger Guy

247-53251

 

Pfeifer Ken

247-53238

 

Sachsen Philippe

247-53248

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Clervaux

pphcle@co.etat.lu

Téléfax: 247-53010

 

Téléphone

Fonction

Theis Anja

247-53011

Préposé

Wagner Pascal

247-53012

Préposé adjoint

Baustert Carine

247-53013

 

Els Betty

247-53014

 

Junk Josée

247-53015

 

Lipperts Danièle

247-53016

 

Muller Norbert

247-53017

 

Rodrigues Dos Santos José

247-53018

 

Wiseler Brigitte

247-53020

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Diekirch

pphdie@co.etat.lu

Téléfax: 247-53060

 

Téléphone

Fonction

Hoffmann Paul

247-53051

Préposé

Schmit Tatjana

247-53052

Préposé adjoint

Bourggraff Frank

247-53053

 

Camerlynck Saida

247-53054

 

Coenjaerts Claudine

247-53055

 

Feller Daniel

247-53056

 

Lopes Morais Patricia

247-53057

 

Storn Diane

247-53063

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Differdange

pphdif@co.etat.lu

Téléfax: 247-53180

 

Téléphone

Fonction

Moos Alain

247-53174

Préposé

Schwartz Claude

247-53175

Préposé adjoint

Berna Pascale

247-53176

 

Disiviscour Françoise

247-53177

 

Hoffmann Raymond

247-52486 

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Dudelange

pphdud@co.etat.lu

Téléfax: 247-53110

 

Téléphone

Fonction

Schon Sylvie

247-53111

Préposé

Baulesch Christian

247-53112

Préposé adjoint

Bausch Jessy

247-53123

 

Beshaj Marjel

247-53119

 

Boever Maryse

247-53113

 

Caka Neriman 247-53114  

Crelot Max

247-53115

 

Eck Laurent

247-53116

 

Grommesch Nadine

247-53117

 

Lang Denise

247-53118

 

Mankel Yann

247-53122

 

Petralia Magali

247-53121

 

Rodrigues Gomes Wendy

247-53124

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Echternach

pphech@co.etat.lu

Téléfax: 247-53070

 

Téléphone

Fonction

Zeimetz Victor  

247-53064

Préposé

Mammola Marco

247-53065

Préposé adjoint

Botsch Sandy

247-53066

 

Differding Patrice

247-53067

 

Dondelinger Marc

247-53068

 

Hoffmann Pierre

247-53069

 

Lux Cindy

247-53071

 

Juchemes Isabelle

247-53074

 

Migy Daniel

247-53072

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Esch-sur-Alzette 1

pphesch1@co.etat.lu

Téléfax: 247-53140

 

Téléphone

Fonction

Biver Marc  

247-53133

Préposé

Wagner Marc

247-53134

Préposé adjoint

Andriolo Giulia

247-53135

 

Carini Lara

247-53136

 

Cuenot Christiane

247-53137

 

Hoscheid Sandra

247-53138

 

Werdel Karin

247-53139

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Esch-sur-Alzette 2

pphesch2@co.etat.lu

Téléfax: 247-53160

 

Téléphone

Fonction

Mahr Manon 

247-53146

Préposé

Bamberg Isabelle

247-53147

Préposé adjoint

Adrovic Emir

247-53148

 

De Oliveira Lopes Melissa

247-53153

 

Frisch Nancy

247-53149

 

Reimen John

247-53154

 

Schmitz Kim

247-53151

 

Scholz Claudine

247-53152

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Esch-sur-Alzette 3

pphesch3@co.etat.lu

Téléfax: 247-53160

 

Téléphone

Fonction

Mahr Manon
247-53146 Préposé faisant fonction
Bamberg Isabelle
247-53147 Préposé adjoint faisant fonction
Kalny Luc 247-53163  
Larsen Kimberley  247-53150   
Leidi Kim 247-53164  
Wilmes Eliane 247-53165  
Zekan Aldin 247-53166  

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Ettelbruck

pphett@co.etat.lu

Téléfax: 247-53050

 

Téléphone

Fonction

Goedert Astrid 

247-53038

Préposé

Eicher Sonja

247-53043

 

Cuscito Giuseppe

247-53040

 

Heinen Jean

247-53041

 

Keiser Francine

247-53042

 

Pereira Leonel

247-52638

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Grevenmacher

pphgre@co.etat.lu

Téléfax: 247-53090

 

Téléphone

Fonction

Demuth René

247-53079

Préposé

Beckius Jacqueline

247-53080

Préposé adjoint

Agovic Alma

247-53081

 

Boden Naji

247-53082

 

Arendt Simone

247-53083

 

Guidé Sébastien

247-53084

 

Van der Molen Stéphanie

247-53085

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 1

pphlux1@co.etat.lu

Téléfax: 247-53263

 

Téléphone

Fonction

Hollerich Jean-Marie

247-53264

Préposé faisant fonction

Grisius Sandy

247-53265

Préposé adjoint faisant fonction

Hirtt Marie-Jeanne 247-53257  

Donven Pia

247-53258

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 2

pphlux2@co.etat.lu

Téléfax: 247-53280

 

Téléphone

Fonction

Wolles Claude
247-53271 Préposé
Gros Kevin
247-53272 Préposé adjoint
Hemmer Anne 247-53273 Certificats de revenu
Mahalbasic Haris 247-53275 Dossiers A-F
Stammet Julie 247-53277 Dossiers G-N
Zezza Christopher 247-53278 Dossiers O-Z
Kohl Jill 247-53274 042/Avocats
Mousel Christian 247-53276 042/Avocats

 

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 3

pphlux3@co.etat.lu

Téléfax: 247-53294

 

Téléphone

Fonction

Seyler Françoise  

247-53283

Préposé

Schaack Laurent

247-53284

Préposé adjoint

Plumer Marguerite

247-53285

Préposé adjoint

Backes Gil

247-53286

 

Duhr Anne-Marie

247-53287

 

Hames Daniel

247-53290

 

Jacobs Maggy

247-53291

 

Origer Jeff

247-53289

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 4

pphlux4@co.etat.lu

Téléfax: 247-53270

 

Téléphone

Fonction

Hollerich Jean-Marie  

247-53264

Préposé

Grisius Sandy

247-53265

Préposé adjoint

Balaj Nita

247-53266

 

Clesse Gaby 247-53267  

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 5

pphlux5@co.etat.lu

Téléfax: 247-53304

 

Téléphone

Fonction

Felten Marie-Paule 

247-53295

Préposé

Schartz Patrick 

247-53296

Préposé adjoint

Daleiden Charles

247-53297

 

Kolbach Jil

247-53298

 

Mattiello Martine

247-53299

 

Montbrun Pola

247-53300

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 6

pphlux6@co.etat.lu

Téléfax: 247-53310

 

Téléphone

Fonction

Nau François

247-53305

Préposé

Gratia Peggy 

247-53306

Préposé adjoint

Clement Fränk

247-53307

 

Da Silva Sabrina

247-53308

 

Drustinac Admir

247-53312

 

Stefanetti Luca

247-53309

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 7

pphlux7@co.etat.lu

Téléfax: 247-53320

 

Téléphone

Fonction

Frisch Danielle

247-53315

Préposé

Biewer Daniel 

247-53316

Préposé adjoint

Brucher Gilles

247-53319

 

Bianchini Kris

247-53317

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 8

pphlux8@co.etat.lu

Téléfax: 247-53337

 

Téléphone

Fonction

Finsterwald John

247-53322 Préposé

Blasen Manon

247-53323

Préposé adjoint

Becker Jacques

247-53324

 

Braun Xénia

247-53325

 

Ginter Denise

247-53326

 

Iantaffi Matteo

247-53327

 

Maringer Pascal

247-53328

 

Peters Olivier

247-53329

 

Rutledge Ryan

247-53330

 

Thoma Danielle

247-53331

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg 9

pphlux9@co.etat.lu

Téléfax: 247-53350

 

Téléphone

Fonction

Origer Martine

247-53338

Préposé

Hary Mike

247-53339

Préposé adjoint

Braun Yves

247-53340

 

Dias Amadeo

247-53344

 

Lang Georges

247-53341

 

Meyer Serge 247-53343  
Stirn Jessica 247-53345  

Useldinger Martine

247-53346

 

Zahlen Jean-Luc

247-53347

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg X

pphluxx@co.etat.lu

Téléfax: 247-52930

 

Téléphone

Fonction

Laux Myriam

247-52891

Préposé

Petry Nadine  

247-52892

Préposé adjoint

Renckens Manuel 

247-52890

Préposé adjoint

Agovic Nerma

247-52902

 

Almeida Silva Sandy

247-52922

 

Bohler Andy

247-52893

 

Brucher Brayan

247-52925

 

Cansler Jacqueline

247-52894

 

Correira Caçador Mario

247-52916

 

Da Costa Marques Ana

247-52913

 

De Muyser Estelle

247-52923

 

Donkols Stephan

247-52895

 

Feltgen Richard

247-52896

 

Freimann Tamara

247-52924

 

Godefroid Philippe

247-52897

 

Hengesch Andy

247-52898

 

Jacquin Stéphane

247-52917

 

Katzenmeier Michel

247-52899

 

Martin Bob

247-52900

 

Matzet Aloyse

247-52901

 

Mertens Alain

247-52921

 

Nobrega Kevin

247-52903

 

Ourth Christophe

247-52904

 

Passaro Paolo

247-52918

 

Philippe Jil

247-52905

 

Peusch Marc

247-52912

 

Ramdedovic Enis

247-52906

 

Schartz Gilles

247-52907

 

Schartz Samantha

247-52919

 

Sturm Daniel

247-52920

 

Tommasi Matteo

247-52909

 

Valente Mariana

247-52915

 

Tosti Luana

247-52914

 

Varela Da Veiga José

247-52910

 

Welscher Gary

247-52911

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg Y

pphluxy@co.etat.lu

Téléfax: 247-52850

 

Téléphone

Fonction

Schumacher Roger

247-52851

Préposé

Ewen Marc

247-52852

Préposé adjoint

Fischer Claude

247-52853

Préposé adjoint

Adrovic Aldina

247-52861

 

Araujo Yannick

247-52802

 

Braun Gabrielle

247-52854

 

Brito Oliveira Danny

247-52862

 

Cattaneo Cédric

247-52855

 

Damit Linda

247-52817

 

Da Silva Gomes Cathérine

247-52872

 

Da Silva Negrinho Hugo

247-52856

 

D'Erasmo Daniel

247-52857

 

Dresch Cathy

247-52858

 

Duhr Christophe

247-52859

 

Ewen Janine
247-52887  

Feller Steve

247-52860

 

Gil Gomes Mélanie

247-52809

 

Girtgen Tom

247-52863

 

Glesener Claude

247-52864

 

Gonçalves De Sousa Dora

247-52810

 

Gonçalves Ferreira Jean-Paul

247-52865

 

Heck Sally

247-52866

 

Hoffmann Gilbert

247-52867

 

Jacoby Claude

247-52868

 

Jacquot Alain

247-52869

 

Kuhn Daniele

247-52870

 

Lang Tessy

247-52811

 

Lanser Eric

247-52871

 

Maerten Christopher

247-52816

 

Mathieu Joé

247-52873

 

Merker Tom

247-52874

 

Meyrer Jil

247-52875

 

Mouton Maréva 247-52876  

Palmer Jacques

247-52812

 

Peckels Michel

247-52877

 

Pereira De Oliveira Liliane

247-52814

 

Robert Marie-Antoinette

247-52880

 

Sassel Linda

247-52881

 

Schadeck Nicole

247-52882

 

Schmitz Désirée

247-52883

 

Travanca Lima Kevin

247-52813

 

Wampach Yannick

247-52886

 

Weber Carole

247-52815

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Luxembourg Z

pphluxz@co.etat.lu

Téléfax: 247-52980

 

Téléphone

Fonction

Muller Tom

247-52940

Préposé adjoint

Becker Luc

247-52959

 

Bousson Carole

247-52942

 

Carelli Monique

247-52943

 

Cellina David

247-52944

 

Emeringer Rita

247-52949

 

Faber Christian

247-52945

 

Frantz Monique

247-52946

 

Galabov Ivan

247-52966

 

Grujic Mirjana

247-52947

 

Hasi Elis

247-52967

 

Krecké Nadine

247-52948

 

Mariani Loris

247-52963

 

Martins Fernandes David

247-52950

 

Meyrer Rick

247-52951

 

Michelin Gérard

247-52952

 

Muller Guy

247-52953

 

Müller Jean-Claude

247-52954

 

Muller Marie-Claire

247-52955

 

Nilles Roy

247-52965

 

Olinger Georges

247-52964

 

Pauly Marc

247-52956

 

Reckel Natascha

247-52961

 

Reinhardt Alexandra

247-52962

 

Thimmesch Laurent

247-52957

 

Thull Sonja

247-52958

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Mersch

pphmer@co.etat.lu

Téléfax: 247-53230

 

Téléphone

Fonction

Krier Jeannot

247-53215

Préposé

Gengler Serge

247-53216

Préposé adjoint

Albrink Marc

247-53222

 

Da Cruz Morano David

247-53225

 

Fuchs Sacha

247-53217

 

Hansen Guy

247-53218

 

Hubert Martine

247-53219

 

Imsirovic Irnes

247-53220

 

Kolic Alisa

247-53221

 

Lux Liliane

247-53222

 

Roilgen Edith

247-53224

 

Schroeder Christophe

247-53226

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Pétange

pphpet@co.etat.lu

Téléfax: 247-53190

 

Téléphone

Fonction

Bever Josette

247-53186

Préposé

Ruppert Steve

247-53187

Préposé adjoint

Dublin Serge

247-53188

 

Kayser Jim

247-53189

 

Nádási Eva

247-53191

 

Pauly Jeff

247-53192

 

Stebens Pierre

247-53193

 

Weber Aline

247-53194

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Redange-sur-Attert

pphred@co.etat.lu

Téléfax: 247-53210

 

Téléphone

Fonction

Manderscheid Remy

247-53202

Préposé

Assa Patrick  

247-53203

Préposé adjoint

Cloos Christiane

247-53204

 

Dostert Enia

247-53205

 

Garelli Jessica

247-53206

 

Muno Yvette

247-53207

 

Reiser Georges

247-53208

 

Reiser Mariette

247-53209

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Remich

pphrem@co.etat.lu

Téléfax: 247-53100

 

Téléphone

Fonction

Roller Sylvie

247-53092

Préposé

Risch François  

247-53093

Préposé adjoint

Briesch Christoph

247-53094

 

Colbach Claudine

247-53095

 

Ewen Raïssa

247-53096

 

Medina Yannick

247-53097

 

Moes Mireille

247-53099

 

Poos Jean-Paul

247-53101

 

Schworer Patricia

247-53102

 

Service d'imposition - Section des personnes physiques

Bureau d'imposition Wiltz

pphwil@co.etat.lu

Téléfax: 247-53030

 

Téléphone

Fonction

Goeres Renée

247-53028

Préposé

Scheuren Pia

247-53029

Préposé adjoint

Flick Tanja

247-53031

 

Momper Olivier

247-53035

 

Schleimer Carole

247-53032

 

Weiler Marc

247-53033

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés Diekirch

socdie@co.etat.lu

Téléfax: 247-53599

 

Téléphone

Fonction

Zeien Guy

247-53581

Préposé

Kraus Georges

247-53582

Préposé adjoint

Bauer Pascale

247-53583

 

Baustert Malou

247-53584

 

Junker Tanja

247-53586

 

Kayser Francine

247-53587

 

Koetz Max

247-53588

 

Kohnen Carine

247-53589

 

Ludivig Edith

247-53590

 

Nicolay Anne 247-53591  

Tibesart Elisabeth

247-53592

 

Trausch Edmée

247-53593

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés Esch-sur-Alzette

socesch@co.etat.lu

Téléfax: 247-53580

 

Téléphone

Fonction

Vanoli Marco

247-53561

Préposé

Lejeune Emilie

247-53562

Préposé adjoint

Simon Steve 

247-53563

Préposé adjoint

Belleville Melanie

247-53564

 

Deutsch Claudine

247-53565

 

Gelf Caroline

247-53565

 

Kerger Danielle

247-53566

 

Kremer Roland

247-53567

 

Laroche Cathérine

247-53568

 

Rebronya Dino

247-53569

 

Ries Marie-Paule

247-53570

 

Schmit Marie-Thérèse

247-53571

 

Steil Corinne

247-53572

 

Tanson Philippe

247-53573

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés 1

soc1@co.etat.lu

Téléfax: 247-53400

 

Téléphone

Fonction

Feidt Maryse

247-53401

Préposé

Trausch Andrée

247-53402

Préposé adjoint

Marteling Serge

247-53602

 

Nothum Christiane

247-53403

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés 2

soc2@co.etat.lu

Téléfax: 247-53559

 

Téléphone

Fonction

Wehrhausen Romain

247-53539

Préposé

Reinert Frank

247-53540

Préposé adjoint

Lippert Arlette   

247-53541

Préposé adjoint

Becker Steve

247-53542

 

Birchen Gérard

247-53551

 

Engel Thierry

247-53543

 

Felgen Karin

247-53544

 

Kesseler Christiane

247-53545

 

Kopriwa Tania

247-53546

 

Pelt Nadine

247-53548

 

Simoes Caroline

247-53549

 

Steichen Simone

247-53549

 

Stoffel André

247-53550

 

Wolf Frédéric

247-53552

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés 3

soc3@co.etat.lu

Téléfax: 247-53538

 

Téléphone

Fonction

Trausch Guy

247-53528

Préposé

Bussinger Roland

247-53529

Préposé adjoint

Bausch Patrick

247-53530

 

Jankowoy Tom

247-53531

 

Meier Sandra

247-53532

 

Zeimes Frank

247-53534

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés 4

soc4@co.etat.lu

Téléfax: 247-53520

 

Téléphone

Fonction

Pesch Marie-Pia 

247-53508

Préposé

Schweig André

247-53518

Préposé adjoint

Apel Claude

247-53515

 

Bemtgen Nico

247-53510

 

Boultgen Carlo

247-53511

 

Brandenburger Marie

247-53512

 

Cloos Jeff

247-53521

 

De Oliveira Sousa Maria

247-53513

 

Gonderinger Karin

247-53514

 

Muller Yvette

247-53516

 

Schannes Josée

247-53517

 

Schott Nicolas

247-53522

 

Weis Vanessa

247-53519

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés 5

soc5@co.etat.lu

Téléfax: 247-53500

 

Téléphone

Fonction

Feltz Nicole

247-53484

Préposé

Zimmer Danièle

247-53485

Préposé adjoint

Clees Guy

247-53487

Préposé adjoint

Becker Christian

247-53486

 

Conrardy Marianne

247-53504

 

Gowan Valérie

247-53499 

 

Jacobs Pierre

247-53489

 

Leick Tagea

247-53498 

 

Maton Jean-Luc

247-53490

 

Nosbusch Brigitte

247-53491

 

Petrini Raoul

247-53492

 

Rock Max

247-53493

 

Schiltz Françoise

247-53494

 

Schiltz Patrick

247-53495

 

Schmitt Nicole

247-53496

 

Streveler Chantal

247-53497

 

Wagner Manon

247-53488

 

Service d'imposition - Section des sociétés

Bureau d'imposition Sociétés 6

soc6@co.etat.lu

Téléfax: 247-53480

 

Téléphone

Fonction

Limpach Jean-Claude  

247-53404

Préposé

Kugener Alain

247-53405

Préposé adjoint

Peters Guy  

247-53406

Préposé adjoint

Schartz Alain

247-53440

Préposé adjoint

Schmit Claude

247-53441

Préposé adjoint

Alen Marc

247-53408

 

Alliaume Ben

247-53409

 

Cigrang Laurent

247-53410

 

Colling Daniel

247-53411

 

Decker Elisabeth 

247-53431

 

Donven Conny

247-53412

 

Emeringer Adrien

247-53413

 

Faber Pascale

247-53414

 

Franco Paul

247-53416

 

François Simone

247-53417

 

Geisen Sam

247-53418

 

Gengler Nathalie

247-53419

 

Gleis Tim

247-53420

 

Gonçalves Sandro

247-53421

 

Grün Cheryl

247-53422

 

Haas Luc

247-53423

 

Harpes Claudine

247-53424

 

Hepp Carole

247-53425

 

Huberty Géraldine

247-53426

 

Kettel Christiane

247-53427

 

Kremer Daniel

247-53429

 

Majerus Tom

247-53432

 

Marx Malou

247-53433

 

Mohr Carol

247-53434

 

Moreira Gaspar Carine

247-53457

 

Paulus Fabian

247-53435

 

Perrochon Sylvie

247-53436

 

Pianon Michel

247-53437

 

Reuter Thierry

247-53439

 

Speicher Tomy

247-53443

 

Stahn Aline

247-53444

 

Steinmetz Myriam

247-53445

 

Stephany Anne

247-53446

 

Turci Nora

247-53447

 

Watry Sarah

247-53428

 

Weber Laurent

247-53448

 

Well Eric

247-53449

 

Welsch Viviane

247-53450

 

Welscher Romain

247-53451

 

Wiegandt Christophe

247-53452

 

Wong Julie

247-53453

 

Zeimes Benn

247-53454

 

Zenner Alexa

247-53455

 

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Bureau RTS Esch-sur-Alzette

rtsesch@co.etat.lu

Téléfax: 247-52610

 

Téléphone

Fonction

Wiesen Gérard 

247-52578

Préposé

Klein Sonja

247-52579

Préposé adjoint

Fiches d'impôts et décomptes annuels

 

Dossiers

Gros Romain

247-52589 A-Bro

Wirtz Lynn

247-52601

Bru-Cum
Pauly Mireille

247-52595

Cun-Dup

Schauer Nadine

247-52585

Duq-Gaj

Wagner Manon

247-52600

Gal-Hur

Pasqualoni Véronique

247-52596

Hus-Krec

Biasini Laura

247-52582

Kree-Luc

Baumann Brigitte

247-52581

Lud-Nun

Detail Michele

247-52583

Nuo-Soa

Frings Monique

247-52586

Sob-Z

Vérificcations employeurs et caisses de pension

 

Numéro dossier

Gils Nadine
247-52588 401-485 (sauf 418)

Loose Jean-Luc

247-52143

401-485 (sauf 418),
501-524

Husson Cyril
247-52590 418 et 718, 601-624
Secci Serge
247-52598 706,780-783,801-818
Communes et foyers scolaires
Moruzzi Angelo 247-52592 711 et 731-779
Reinert Kim
247-52597 712 et pensions complémentaires
Stein Patricia
247-52591 Personnes physiques A-K,
Résidences
Moura Bento Jose 247-52593 Personnes physiques L-Z

Service courrier et classement

   
Detampel Arielle
247-52584  
Totaro Adriana 247-52599  
Schmitt Mandy 247-52587  
Muric Aldina
247-52594  

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Bureau RTS Ettelbruck

rtsett@co.etat.lu

Téléfax: 247-52660

 

Téléphone

Fonction

Audry Marianne

247-52621

Préposé

Schroeder Romain

247-52622

Préposé adjoint

Baustert Denise

247-52623

 

Becic Sabina

247-52647

 

Brand Nico

247-52624

 

Carmes Danielle

247-52625

 

Dos Reis Ineida

247-52626

 

Eischen Marie-Pierre

247-52627

 

Fautsch Josiane

247-52628

 

Hansen Danielle

247-52629

 

Hemmer Chantal

247-52630

 

Kirsch Danielle

247-52631

 

Klapp Arlette

247-52632

 

Manzari Catia

247-52633

 

Medina Mélanie

247-52641

 

Micucci Angela

247-52634

 

Mille René

247-52635

 

Monteiro Antonio

247-52636

 

Parries Claude

247-52637

 

Pereira Leonel

247-52638

 

Reiser Jeanne

247-52639

 

Rodrigues Luisa

247-52640

 

Schmitz Tania

247-52642

 

Von Paris François

247-52643

 

Weber Lucien

247-52644

 

Welter Sandy

247-52645

 

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Bureau RTS 1

rts1lux@co.etat.lu

Téléfax: 247-52570

 

Téléphone

Fonction

Thill Christiane

247-52542

Préposé

Kettenmeyer Patrick

247-52543

Préposé adjoint

Veyder Raoul  

247-52544

Préposé adjoint
Vidotto Roger   247-52545 Préposé adjoint

Almeida Fernandes Ricardo

247-52546

 

Ceolotti Josiane

247-52547

 

De Oliveira Kevin

247-52548

 

Fortes Gomes Elisabeth

247-52549

 

Glod Florent

247-52550

 

Mousty Joëlle

247-52551

 

Muller André

247-52552

 

Pacheco Sousa José

247-52553

 

Pandolfi Sacha

247-52554

 

Rodrigues Liliana

247-52555

 

Roth Laurent

247-52565

 

Rouster Marc

247-52556

 

Schaal Christian

247-52557

 

Schickes Marie-France

247-52558

 

Simon Carine

247-52559

 

Thinnes Marie-Rose

247-52560

 

Urbany Marianne

247-52562

 

Weber Manuelle

247-52563

 

Zanussi Daniel

247-52564

 

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Bureau RTS 2

rts2lux@co.etat.lu

Téléfax: 247-52520

Fiches d'impôts et décomptes annuels des contribuables résidant à Luxembourg-Ville

 

Téléphone

Fonction

Ferrari Marco
247-52502 Préposé
Gorges Carla 247-52523 A,F
Pirsch Thomas 247-52511 B
Schlesser Paul 247-52513 H-K    
Grégoire
Caroline (lundi,mardi et mercredi matin)
247-52522 P    
Juncker
Christiane (matins)
247-52509 E,R    
Schmit Martine (lundi et mercredi toute la journée,
mardi, jeudi et vendredi matin)
247-52514 S      
Ronkar Simone
247-52512 Guichet      
Sühs Doris 247-52503 A,F (sauf décomptes) et guichet
Rexhepi Emina 247-52519  
Dondelinger
Dany (matins)
247-52504 C,O,Q
Kauffmann Gilles 247-52505 D,G-Gom
Minden Linda (lundi et mercredi toute la journée,
mardi matin)
247-52510 L
Figueira Alexandra 247-52506 M,N
Tagliero
Marceline
247-52516
Gom-Gz, T-Z

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Bureau RTS 3

rts3lux@co.etat.lu

Téléfax: 247-52540

 

Téléphone

Fonction

Goebel Joseph  

247-52526

Préposé

Haag Henri

247-52527

Préposé adjoint

Decker Isabelle

247-52528

 

Endre Johnny

 

 

Haas Christiane

247-52529

 

Houllard Manon

247-52530

 

Karic Amela

247-52531

 

Koener Nathalie

247-52532

 

Lima Margrete

247-52533

 

Pinto Ana

247-52534

 

Zborowski René

247-52535

 

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les traitements et salaires

Bureau RTS Non-résidents

rtsnr@co.etat.lu

Téléfax: 247-52790

 

Téléphone

Fonction

Goedert Guy

247-52701

Préposé

Eichers Gilbert

247-52702

Préposé adjoint

Lugen Alfred  

247-52703

Préposé adjoint

Trausch Maryse  

247-52704

Préposé adjoint

Ressort allemand (DE)

 

 

247-52454

Fiches de retenue d'impôt
Etablissement et
modifications

Bausch Steve 247-52706 A-Gek
Kridel Lory 247-52716 Gel-Leg
Krusic Jacqueline 247-52717 Leh-Schh
Koetz Annik
247-52715 Schi-Z
Miteva Marija 247-52718 Gel-Leg

Ressort allemand (DE)

 

Décomptes annuels

Burg Claude 247-52707 Salariés et pensionnés A-Z
Lugen Alfred
247-52703 Salariés et pensionnés A-Z

Ressort belge (B)

 

247-52453

Fiches de retenue d'impôt
Etablissement et
modifications

Schroeder Daniel 247-52730 A-Des
Coelho Leaticia 247-52710 Det-Kle  
Pereira Monteiro Samuel 247-52725 Kli-Pir  
Mannes Steffi 247-52723 Pis-Z  

Ressort belge (B)

 

Décomptes annuels

 
Adrovic Anel 247-52705 Salariés et pensionnés
A-E
 

Eichers Gilbert

247-52702 Salariés et pensionnés
F-Z
 

Ressort français (FR)

 

247-52455

Fiches de retenue d'impôt
Etablissement et
modifications

 
Nemi Alexandre 247-52724 A-Bom  
Mazzei Iva 247-52733 Bon-Czy  
Schaus Joëlle 247-52728 D-Fih  
Guillaume Stéphanie 247-52714 Fii-Hof  
Reuter Jill 247-52727 Hog-Lat  
Lauer Viviane 247-52720 Lau-Min  
Di Giovanni Claudio 247-52711 Mio-Pri  
Dreis Paul-Marc 247-52712 Pro-Spe  
Lampertz Cindy 247-52719 Spi-Z  

Ressort français (FR)

 

Décomptes annuels

 
De Figueiredo Matias
David
247-52709 Salariés et pensionnés A-Gia  
Majstorski David 247-52722 Salariés et pensionnés Gib-Re
 
Pizzaferri Sandra (mercredi/jeudi/vendredi) 247-52726 Salariés et pensionnés  Rf-Z
 

Ressort des autres pays non frontaliers

 

247-52456

Fiches de retenue d'impôt
Etablissement et
modifications

 

 
Bartholmé Myriam 247-52734 A-Klo  

Reisch Kim

247-52708

Klp-Z

Valender Brigitte 247-52731 A-Z

Ressort des autres pays non frontaliers

 

Décomptes annuels

Trausch Maryse 247-52704 Salariés et pensionnés A-Z
Burg Claude 247-52707 Salariés et pensionnés A-Z

Saisie remboursements

   
Zuang Annick (matin) 247-52732  

Service Courrier et Classement

   
Feltgen Mike 247-52713  
Fanchini Sandra 247-52721  
Goedert David 247-52735  
Luciani Tom 247-52736  
Schmit Nadja 247-52729  

Guichet

   
Viana Philippe
247-52475  

Service d'imposition - Section des évaluations immobilières

Section des évaluations immobilières

sevi@co.etat.lu

Téléfax: 247-52436

 

Téléphone

Fonction

Freilinger Jean-Pierre

247-52290

Chef de division

Kons Paule  

247-52291

Chef de division adjoint

Arbib Anne-Marie

247-52301

 

Balicevac Esmeralda

247-52302

 

Bernard Jean

247-52303

 

Buljubasic Mesud

247-52304

 

Ernst Olivier

247-52306

 

Feller André

247-52307

 

Flammang Nadia

247-52308

 

Frisch Bob

247-52309

 

Gasché Monique

247-52310

 

Goergen Jeannot

247-52311

 

Grethen Noah 

247-52312

 

Grevig Esther 

247-52313

 

Haas John

247-52314

 

Hofferlin Danielle

247-52315

 

Jadin Raoul 

247-52316

 

Kieffer Gerry

247-52317

 

Krier Doris

247-52318

 

Lanser Myriam

247-52319

 

Lopes Fonseca Zorely

247-52320

 

Majerus Steve

247-52321

 

Marx Claudine

247-52322

 

Matgen Marc

247-52323

 

Musto Michele

247-52324

 

Nezi Sarah

247-52325

 

Rennel Serge

247-52326

 

Rob Jos

247-52327

 

Schartz Arlette

247-52328

 

Schaus Romaine

247-52329

 

Scheeck Olivier

247-52330

 

Schmit Christian

247-52331

 

Schmitz Marie-Josée

247-52332

 

Schneider Nadine

247-52333

 

Spranck Danielle

247-52334

 

Tempesta Adriano 

247-52335

 

Tosseng Liane

247-52336

 

Service d'imposition - Section de la retenue d'impôt sur les intérêts

Bureau de la retenue d'impôt sur les intérêts

sersri@co.etat.lu

Téléfax: 247-52438

 

Téléphone

Fonction

Lauer Joseph

247-52371

Chef de division

Arbib Sabrina

247-52401

 

Clement Peggy

247-52402

 

Cominotto Laura

247-52403

 

De Michele Giovanni

247-52422

 

Duchateau Vincent

247-52404

 

Marangon Claude

247-52405

 

Pagliarini Marnie

247-52423

 

Ruppert Bernard

247-52406

 

Service de révision

serrev@co.etat.lu

Téléfax: 247-52435

 

Téléphone

Fonction

Baumann Marc

247-52246

Chef de division

Maillet Alain

247-52247

Chef de division adjoint

Strotz René  

247-52263

Chef de division adjoint

Bohler Myriam

247-52248

 

Brausch Olivier

247-52251

 

Drouet Pascal

247-52252

 

Franck Luc

247-52253

 

Geronzi Nicandro

247-52254

 

Glod Pia

247-52255

 

Grosber Paul

247-52256

 

Hornick Anne

247-52265

 

Jungbluth Michel

247-52257

 

Kaiser Joachim

247-52258

 

Kerger Albert

247-52259

 

Ludewig Christophe

247-52260

 

Ney Roland

247-52261

 

Razzak Youssef

247-52262

 

Zeyen David

247-52264

 

Service de recette

Bureau de recette Esch-sur-Alzette

recesch@co.etat.lu

Téléfax: 247-53760

 

Téléphone

Fonction

Floriani Carlo

247-53744

Préposé

Majerus Monique  

247-53745

Préposé adjoint

Birchem Joe

247-53746

 

Bisenius Nico

247-53747

 

Clees Jessica

247-53748

 

Crestani Nadia

247-53749

 

Graas Ray

247-53750

 

Heinen Viviane

247-53751

 

Meiter Marianne

247-53752

 

Pigat Carole

247-53753

 

Simon Christiane

247-53754

 

Moos Viviane

247-53755

 

Wolf Linda

247-53756

 

Service de recette

Bureau de recette Ettelbruck

recett@co.etat.lu

Téléfax: 247-53780

 

Téléphone

Fonction

Feteler Serge 

247-53768

Préposé

Thelen Alain

247-53769

Préposé adjoint

Defays Doris

247-53770

 

Kerger Betty

247-53771

 

Mangen Nicole

247-53772

 

Merkes Muriel

247-53773

 

Seiter Chantal

247-53774

 

Steines Claudine

247-53775

 

Vacchiano Sabrina

247-53778

 

Wiltzius Cindy

247-53776

 

Zimmer Marc

247-53777

 

Service de recette

Bureau de recette Luxembourg

reclux@co.etat.lu

Téléfax: 247-53660

  Téléphone Fonction
Thill Jean-Lou
247-53661 Préposé, responsable poursuites
Anen Myriam
247-53662 Préposé adjoint, responsable guichets
Nilles Claude
247-53663 Préposé adjoint, responsable faillites et liquidations judiciaires
   

Paiements, remboursements et comptabilisations

    Année de création se terminant par le chiffre
Staccioni Viviane 247-53704 1
Valentini Olivier 247-53706 2
Heger Géraldine 247-53680 3
Streveler Nathalie 247-53705 4
Handtschoewercker Joe 247-53679 5
Moreira mendes Dos Santos Marilene 247-53699 6
Wolles Viviane 247-53709 7
Wahl-Di Giusto 247-53674 8 et avant-dernier chiffre impair
Schutz Yvon 247-53703 8 et avant-dernier chiffre pair
Ries Antoinette 247-53695 9
Mackel-Baltes Chantal
247-53665 0
Da Silva Dias Tania
247-53671   
   

Poursuites

Pacifici Christelle 247-53690 Responsable assistance
Zeimes Fernand 247-53710 Contrôles actes de recouvrement, contact et suivi huissiers, liste excédents sous contrainte, cessions
Bombardella Gilles 247-53691 Emission contraintes, contrôle sursis à exécution, décisions arrangements
Hellers Lana 247-53666 A-Bj
Carvalho Gomes Patrick 247-53699 Bk-C
Bourg Christian
247-53667 D-Fl
Covella Chris
247-53692 Fm-Hv
Colombo Michel 247-53670 Hw-Ll
Kieffer Jérôme 247-53685 Lm-Nk
Ramdedovic Mersun 247-53677 Nl-Ro
Hoffmann Sarah
247-53682 Rp-S
Figueira de Carvalho Patricia
247-53676 T-Z
Fiorino Jean-Claude
247-53697 Signification actes de poursuites
Breden Steve 247-53668 Signification actes de poursuites
Krebs-Savini Alex 247-53688 Signification actes de poursuites
Dax Pascale 247-53672 Poursuites Assistance administrations étrangères M-Z
Muller Martine 247-53689 Poursuites Assistance administrations étrangères L-Z
Reding Jackie 247-53693 Poursuites Assistance Luxembourg-étranger
   

Attestations de non-obligation et certificats

Geiben Albertine   247-53678 Soumissions et certificats
Hoffmann Serge 247-53683 Inscriptions hypothécaires, gestion et suivi
Schumacher Carole 247-53702 Déclarations RTS et liquidations simplifiées
   

Comptes budgétaires, faillites et liquidations

Linden Nicolas 247-53687 Bulletin d'appel en garantie, attestations de non-obligation des liquidations simplifiées
Geiben Albertine 247-53678 Attestations de non-obligation, soumissions, certificats
Hoffmann Serge
247-53683 Inscriptions hypothécaires, gestion et suivi retour extraits  
Schumacher Carole 247-53702 Déclarations RTS, attestations de non-obligation des liquidations simplifiées
Schiltz Diane 247-53698 Faillites et liquidations judiciaires, attestations de non-obligations des liquidations simplifiées
Reichling Jessica 247-53694 Attestations de non-obligations des liquidations simplifiées
   

Déclaration RTS et service courrier  

Kettenmeyer Gaby
247-53684  
Doersam Olivier 247-53675  
Vansingle Maria 247-53707  
Hoffmann Brice 247-53681  
Weis Patricia 247-53673  
Schroeder Carole 247-53701  
Laures Monique 247-53686  
     
Dernière mise à jour